В Областной детской библиотеке стало хорошей и доброй традицией проводить в дни школьных каникул День абонемента. Вот и сегодня сотрудники библиотеки вновь пригласили своих читателей в путешествие по страницам любимых книг.

Яркая выставка новых книг «Одобрено Дедом Морозом» позволила юным читателям познакомиться с произведениями лучших детских писателей: Андрея Усачева и Эдуарда Успенского, Владимира Сутеева и Агнии Барто, Виталия Бианки и Сергея Михалкова, - и выбрать себе книгу по душе и взять её домой.

Ребята с удовольствием рассматривали красочные книжки, принимали участие в интерактивной игре «Багаж», рисовали и раскрашивали любимых героев, отвечали на вопросы литературной викторины «По страницам любимых книг». Большое внимание специалисты библиотеки уделили родителям, помогая им в выборе книг для семейного чтения.

09.01.2019