В детской библиотеке стартовал новый проект

В Областной детской библиотеке стартовал новый проект – начал свою работу клуб хороших манер «Школа Мальвины». Его цель - формирование первоначальных, этических и коммуникативных норм поведения у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Участники клуба смогут освоить азы хорошего тона и научиться правильному поведению в разных ситуациях, через моделирование поведения в разных условиях и участие в ситуационных играх, через чтение познавательных книг и просмотр образовательных видеороликов. Постоянным спутником и неизменным старшим наставником маленьких читателей в мире этикета станет Мальвина и другие сказочные персонажи.

На открытии клуба хороших манер маленькие астраханцы вместе с родителями совершили удивительное путешествие в волшебный мир Этикета. Вместе с Пьеро и Буратино они учились различать, что такое хорошо и что такое плохо, познакомились с «волшебными» словами, учились знакомиться и здороваться, учились проявлять чувства и дарить окружающим улыбки.

Следующее заседание клуба хороших манер «Школа Мальвины» состоится 24 марта в 12:00. Приглашаем всех желающих!