Литературный час «Неизвестный известный Крылов»

Сегодня в Областной детской библиотеке к 250-летию со дня рождения И.А. Крылова прошел литературный час «Неизвестный известный Крылов».

Ребята узнали о жизни и творчестве писателя, познакомились с интересными и малоизвестными фактами его биографии. Они были удивлены тем, что И. Крылов был не только писателем, но и работал библиотекарем в Публичной библиотеке Петербурга.

Вспоминая басни Крылова, юные читатели говорили о том, то они учат добру, трудолюбию, честности и высмеивают лень, глупость, жадность. С огромным удовольствием ребята показали знание произведений Крылова и ответили на сложные вопросы интерактивной викторины «Путаница». Особое впечатление на них произвел просмотр видео с чтением басен Крылова известными актерами В. Гафтом и А. Петренко и песочного шоу «Басни Крылова».

В ходе встречи читатели отвечали на вопросы: всегда ли так просто решить, кто хороший, кто плохой, кто виноват, кто прав, кто виноват; научились отличать басни от других литературных жанров; узнали о значении многих устаревших слов: тачать, понатужить, слыть, смурый, супротив. Завершилась встреча показом мультфильмов, снятых по произведениям И.А. Крылова.