План массовых мероприятий на июнь 2019г.

Литературное путешествие «Цветик - семицветик»

В Областной детской библиотеке ребята познакомились с самой необыкновенной и волшебной книгой Валентина Катаева «Цветик-семицветик» и с её главной героиней – девочкой Женей, которой достался цветок, выполняющий любые желания.

Юные читатели вместе с главной героиней совершили удивительное путешествие по страницам сказки, наполненной тайнами, волшебными предметами и добрыми героями. В путешествии ребята познакомились с биографией писателя, активно принимали участие в обсуждении героев, отгадывали кроссворд, дружно отвечали на вопросы викторины.

В конце встречи ребята с удовольствием посмотрели видеоролик «Лети, лети лепесток» и пришли к выводу, что сказка Валентина Катаева учит тому, что надо стараться самому осуществлять свои желания и приходить на помощь другим в трудную минуту.

06.02.2019