Информационная беседа «Береги здоровье и жизнь»

В рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая инициирована Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области и проводится с 11 по 22 марта 2019 года, в библиотеке прошла информационная беседа «Береги здоровье и жизнь». Мероприятия антинаркотической пропаганды проводились не один раз. Вот и сегодня подростки услышали информацию не только о проводимой акции, о телефонах доверия, об ответственности за правонарушения, но и перевели разговор на тему «Здоровый образ жизни». Многие из детей занимаются в спортивных секциях, посещают бассейны, не говоря уже об утренней гимнастике. Ребята также рассказали о своих увлечениях, любимых книгах, которые в немалой степени способствуют позитивному взгляду на мир, а не уход от реальности с помощью наркотических средств.