Выставка-просмотр «Все на свете интересно»

У ребят постоянно возникают вопросы: как возникла жизнь на Земле, отчего происходят землетрясения, кто придумал бутерброд, что такое философский камень? Ответы на эти и многие другие вопросы читатели Областной детской библиотеки смогли получить сегодня во время обзора познавательной, увлекательной по своему содержанию уникальной научно-популярной литературы, представленной на книжной выставке «Все на свете интересно». Ребята узнали, какие бывают энциклопедии, справочники, как ими пользоваться, познакомились с сериями книг: «Все обо всем», «Кто есть кто», «Что, кто, где», «Тайны живой природы», «Первые вопросы и ответы», заглянули в словарь непонятных слов. Особое удивление и восхищение вызвали у ребят интересные и необычные факты о животных и птицах, о современных открытиях, изобретениях и, конечно же, загадках окружающего мира. Наши читатели отметили, что такая литература помогает в учебе, расширяет кругозор, пробуждает любознательность.