День творчества в Областной детской библиотеке

Сегодня Неделю детской книги в Областной детской библиотеке продолжил День творчества.

Юные читатели познакомились с весёлым дружелюбным слонёнком Мимбо-Джимбо, которого придумал знаменитый датский художник и писатель Якоб Мартин Стрид, и который стал героем его удивительной книги «Мимбо-Джимбо рисует».

Яркая, веселая, заводная книга и её герой - неугомонный слоник с невероятной фантазией и изобретательностью, который мечтал нарисовать самую лучшую картину, очень заинтересовали малышей, и дети отправились в удивительное путешествие по белому листу бумаги. Маленькие читатели удивились! Оказывается, при помощи машины, теннисного мячика, бегемотика и разных других предметов можно создать невероятный шедевр! Что они и постарались сделать. С большим удовольствием каждый из них принял участие в создании своей картины, и так же, как Мимбо-Джимбо, рисовали не только кисточками, но и пальчиками, машинками, игрушками, мячиками и другими подручными предметами. Кроме того озорной герой и клоунессы вдохновили ребят на весёлые подвижные игры и викторины.