Презентация новых книг «Путешествие в страну непрочитанных книг»

В Областной детской библиотеке, в рамках Недели детской книги, для слабовидящих ребят из Астраханского губернского техникума прошла презентация книги «Мой друг Крок О`Дил» Андрея Плахотника из фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Знакомили ребят с удивительной книгой Весёлый Зайчик и озорная Белочка. Маленькие читатели с увлечением слушали громкие чтения необычной книги, рассматривали яркие, тактильные иллюстрации с выпуклыми контурами, с большим азартом принимали участие в интерактивной игре «Компот для Крокодила», разгадывали кроссворд, проявили свой талант как художники, дружно рисуя портрет Крок О`Дила на стеклянном мольберте. Завершилась встреча мастер-классом, где каждый малыш смастерил своего маленького крокодила - главного героя книги Андрея Плахотника.