«Своя игра» в детской библиотеке

В Областной детской библиотеке состоялась финальная игра школьного сезона «Своя игра», дающая возможность школьникам помериться силами с такими же интеллектуалами-игроками из других школ. Организатор и ведущий «Своей игры» Михаил Сенкевич – сотрудник Астраханского государственного технического университета, пользующийся особенной популярностью среди школьников и студентов, - является куратором «Своей игры» в Астрахани.

Интеллектуальная баталия развернулась нешуточная. За кубок боролись более 20 ребят из лицеев №1 и №2, гимназий №3 и №4 города Астрахани. Соперники, соревнуясь, отвечали на сложные интеллектуальные вопросы по разыгрываемой теме. Вопросы нарастали по сложности и количеству очков. Под аплодисменты соперников ребята набирали баллы и теряли их под комментарии ведущего. Сам Михаил сказал о молодых интеллектуалах: «Если взрослые, даже будучи интеллектуалами, сомневаются в своих способностях и пасуют перед игрой, то школьники идут напролом».

Победителем «Своей игры» стала ученица лицея №1 - Яна Безродная, завоевав звание самого перспективного игрока - причём абсолютно заслуженно, учитывая мощный гуманитарный бэкграунд. Второе и третье место остались за Настей Шагаловой учащейся лицея №2 и Александром Костомаровым учащимся гимназии №4. В каждом турнире есть и настоящий герой дня, которого нет среди финалистов. Им стал Леонид Рубинович - самый юный игрок, ученик 7 класса гимназии №3, показавший яркую игру и дошедший до финала среди взрослых игроков.

Как итог, игра прошла ярко и незабываемо. И как отметил Михаил: «Нигде ещё «Своя игра» не смотрелась так концептуально, как в самом интеллектуальном месте - библиотеке». Библиотека ждёт новых игроков-интеллектуалов и новых интеллектуальных битв!