Удивительное путешествие в мир космоса.

Сегодня в Областной детской библиотеке маленькие любители космоса собрались на очередное заседание клуба юных астрономов «Малышам о звездах и планетах» и совершили удивительное путешествие в мир космоса.

Ребята «перелетали» с одной планеты на другую, узнавая о них интересные факты: на какой планете идет кислотный дождь, а на какой дождь - из алмазов. Они сравнивали кольца Сатурна и Урана, придумывали свои собственные планеты и их обитателей, рисовали на стеклянном мольберте родную планету и с легкостью перевоплощались в жителей Марса, играя в подвижные игры. Встреча получилась познавательной, веселой и задорной, по завершению ребята смастерили модель Солнечной системы, бережно наклеивая каждую планету на полотно. Свои аппликации малыши подарили родителям.