«Азбука безопасности» в детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялся час безопасности «Азбука безопасности», основная задача которого - научить юных читателей безопасному поведению на улице и дома, сформировать навыки и умения в случае возникновения угрозы жизни и здоровью. Обыгрывая различные экстремальные ситуации, ребята узнали о том, как предвидеть и распознавать опасность, действуя при этом грамотно и спокойно. Участвуя в ситуативных играх «Моя безопасность», «Предупрежден, значит, вооружен», юные читатели закрепили знание правил техники безопасного поведения, приобрели практический опыт по отработке действий в критических условиях и ещё раз проговорили, что, если вдруг случилась беда, необходимо звонить по номерам телефонов экстренных служб.