Познавательный час «Какие бывают камни»

Сегодня в детской библиотеке в рамках проекта «Сказки на лужайке» прошел познавательный час «Какими бывают камни». Особенные малыши из Губернского техникума с увлечением прослушали рассказ библиотекаря о камнях и минералах, узнали, как их добывают, с интересом просмотрели познавательные видео «Самые красивые камни мира». Ребята узнали, как человечество использует камень, и что из него производится. Удивились тому, что такая знакомая сказка «Три поросенка» тоже может наглядно доказать, что камень является одним из самых крепких материалов! Особенно понравилось маленьким читателям заниматься творчеством и с помощью обычных камней создавать удивительные яркие поделки на мастер-классе «Художественная роспись». Они с удовольствием рисовали яркими красками на камнях, и из серых камней получились удивительные яркие сувениры, которые ребята решили подарить своим родителям.

24.04.2019.