День семьи в библиотеке

Сегодня Областная детская библиотека встречала читающие семьи, приглашённые на День семьи, для которых подготовила разнообразную программу: кукольное представление, мастер-класс и, конечно, знакомство с новыми книгами для совместного чтения.

Библиотечный кукольный театр «Аленушкины сказки» показал ребятам кукольное представление «Сказка о котенке, который фыркал» по мотивам произведения Олега Игорьина. Ребята с удовольствием просмотрели сказку, после чего говорили о том, какие должны быть настоящие друзья, что нужно для того, чтобы дружба была крепкой, и приняли участие в интерактивных играх: «Знакомство», «Доскажи словечко». Продолжилась встреча в полюбившейся нашим читателям «Мастерской волшебства», где маленькие астраханцы создавали своими руками замечательные открытки «Голубь мира - символ мира и дружбы».

Завершилась встреча знакомством родителей с книгами для совместного семейного прочтения о дружбе и друзьях, среди которых книга Сергея Михалкова «Праздник непослушания», Татьяны Александровой «Домовенок Кузька», Виктора Драгунского «Денискины рассказы», которые они с удовольствием взяли для прочтения дома.

В завершение встречи родители подчеркнули, что такие встречи дают им возможность окунуться в мир детства, благотворно влияют на полноценное развитие ребенка, сближают членов семьи и приносят радость.