В детской библиотеке работает онлайн-школа профессионального мастерства для детских библиотекарей области

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках онлайн-школы профессионального мастерства «Успешный библиотекарь» для специалистов детских библиотек Астраханской области состоялся вебинар «Детская библиотека в современной цифровой среде». Цель данного вебинара – познакомить библиотекарей области с проектами отдела информационных технологий, поделиться с коллегами опытом работы по использованию современных компьютерных технологий.

В рамках вебинара заведующая отделом информационных технологий Надия Асанова познакомила специалистов детских библиотек Лиманского, Ахтубинского, Енотаевского, Приволжского районов области с реализацией виртуальных и интернет-проектов Областной детской библиотеки, поделилась опытом работы по созданию безопасного интернет-пространства для детей, рассказала об использовании современных компьютерных технологий и социальных медиа в продвижении услуг библиотеки, книги и чтения.

Данная виртуальная встреча позволит библиотекарям в дальнейшем использовать новые информационные технологии в работе по привлечению детей и подростков к чтению.