Литературно-музыкальный час «Наша Победа»

В преддверии празднования Великой Победы в Областной детской библиотеке прошёл литературно-музыкальный час «Наша Победа».

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ библиотекаря о героях войны, о подвигах на полях сражений, о стойкости тружеников тыла. Юные читатели прочитали отрывки из книг Сергея Алексеева «Подвиг у Дубосеково» и Валерия Воскобойникова «Рассказы о юных героях». Вместе ребята рассуждали и искали ответы на вопросы о поступках и характерах литературных героев. Многие из ребят захотели рассказать, что больше всего их поразило в этих произведениях, что запомнилось, а что заставило задуматься. В ходе встречи дети просмотрели кадры военной кинохроники, затем пели военные песни, читали стихи Эдуарда Асадова «Письмо с фронта», Михаила Исаковского «Русской женщине», Константина Симонова «Жди меня».

Кульминацией праздника стал мастер-класс «Голубь Победы», юные читатели изготовили бумажных голубей – как символ мира на земле. Завершилась встреча минутой молчания.