Патриотическая акция «Голубь мира» в детской библиотеке

В преддверии празднования Дня Победы в Областной детской библиотека прошла патриотическая акция «Голубь мира», в которой приняли участие более 200 учащихся из школ города Астрахани. Цель этой акции – укрепить идеалы мира, дать понять подрастающему поколению, как важно сохранить мир и безопасность на нашей планете.

Ребята изготовили из бумаги белых голубей, как символ добрых намерений, как призыв к миру во всем мире. На бумажных голубях участники акции написали имена своих родных и близких - участников Великой Отечественной войны и, конечно, почтили Минутой молчания память воинов, одержавших победу над фашизмом.

Участники акции единодушно выразили своё мнение о том, что патриотическая акция «Голубь мира» стала возможностью выразить благодарность потомков фронтовикам и труженикам тыла, которые отстояли мир на Земле, и отдать дань уважения их бессмертному подвигу во имя мира. В завершение акции участники провозгласили «Мы за мир на Земле! Пусть никогда не будет войны!».

07.05.2019