Час мужества «О героях былых времен…»

В Областной детской библиотеке прошёл час мужества «О героях былых времен…», посвященный Победе в Великой Отечественной войне, целью которого было рассказать юным читателям о бессмертном подвиге нашего народа, вставшего на защиту своей страны.

Ребята узнали о подвигах мальчишек и девчонок, которые во имя Победы работали на заводах, делая снаряды для фронта, ходили в разведку, сражались в партизанских отрядах рядом с отцами и братьями. Многие из них за мужество, стойкость и героизм удостоены самых высоких наград Родины.

Встреча сопровождалась показом мультимедийной презентации «Герои Великой Отечественной», в исполнении юных читателей прозвучали стихи о тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

07.05.2019