Тематический час «Родной, семейный наш очаг»

Сегодня - в Международный день семьи - в библиотеке состоялся тематический час «Родной, семейный наш очаг». В нём приняли участие учащиеся СОШ №11.

Красочным вступлением стала музыкальная видео-открытка «С Днём семьи!». Просматривая её, ребята узнали об истории этого праздника. Продолжая разговор о нём, дети рассуждали над тем, что такое семья, какое значение она имеет в жизни человека, и почему так важно любить своих родных и близких и оберегать их.

Приступив к интересным заданиям, участники тематического часа проявили свои знания и способности. В задании «Очаг семьи» дети придумывали слова-кирпичики, из которых на бумаге изобразили свой чудесный дом. Выполняя творческое задание «Семейный букет», они писали на цветных ладошках, сделанных из бумаги, прилагательные, характеризующие образ членов семьи, а с помощью вопросов из видео-теста «Моя семья» ребята составляли своё генеалогическое древо.

В завершение мероприятия читатели увидели поучительный мультик «Папа за маму» из сборника «Три кота», в котором дружные герои - котята Карамелька, Коржик и Компот - помогают друг другу и заботятся о родных.