Книжная выставка «Здравствуй, фестиваль!»

Сегодня в Областной детской библиотеке открылась книжная выставка «Здравствуй, фестиваль!», посвященная I Международному литературному фестивалю для детей и молодежи, цель которой познакомить маленьких астраханцев с интересными и красочными книгами современных детских писателей, изданных передовыми издательствами Москвы и Санкт-Петербурга.

Ребята познакомились с удивительными книгами издательства «Настя и Никита», с которыми можно: совершать увлекательные экскурсии по России, прогуляться по Летнему саду, Невскому проспекту и Эрмитажу, изучать историю и географию родной страны, знакомиться с биографиями великих соотечественников – Константина Циолковского, Владимира Даля, Ивана Кулибина, Дмитрия Менделеева. Самым юным читателям понравились книги Эрика Карла «От головы до ног» и «Очень голодная гусеница», а также веселые истории Ханса Рея о приключениях неугомонной обезьянки Джорджа, выпущенные издательством «Розовый жираф». Читатели не обошли вниманием познавательные и красочные серии книг издательства «Росмэн» - «Детская энциклопедия Росмэн», «Моя Россия», «Настоящее время».

Особенно заинтересовали ребят книги писателей, с которыми состоятся литературные встречи в рамках фестиваля. Это: веселые и интересные книги детского писателя Андрея Усачева, добрые и поучительные книги про енотиков Еню и Елю Анны Гончаровой; серия романов про Таню Гроттер и Мефодия Буслаева Дмитрия Емца, переносящих читателей в удивительный фантастический мир; рассказы Светланы Вьюгиной о детях и их домашних питомцах; книги о первой любви и дружбе для подростков Елены Усачевой.