Творческая встреча с детским писателем Андреем Усачёвым в детской библиотеке

Творческие встречи с детскими писателями в рамках I Международного литературного фестиваля для детей и молодёжи продолжаются.

В Синем зале Театра оперы и балета состоялась творческая встреча учащихся школ города Астрахани №55, №32, лицея №1 с современным детским писателем, драматургом, сценаристом и радиоведущим, основателем «Веселой школы детских писателей», автором популярного цикла книг про «Умную собачку Соню» и «Неправильных сказок» Андреем Усачёвым.

Во время встречи автор рассказал ребятам о себе и своем творчестве, с удовольствием ответил на вопросы слушателей. Конечно же, Андрей Усачев прочитал свои веселые и озорные стихи и исполнил под гитару замечательные песни собственного сочинения. Творческая встреча дала возможность и ребятам и взрослым узнать о дальнейших творческих планах писателя, в которые входят написание новых произведений, которые дадут возможность читателям учиться добру, взаимопониманию, ответственности, а, главное, учиться вместе с героями мечтать и фантазировать.

В завершение встречи читатели пожелали автору новых творческих успехов и достижений и получили от Андрея Усачёва автографы на память.