Встреча с астраханскими писателями Германом Елизаровым и Ларисой Беккер

1 Международный Литературный Фестиваль для детей и молодежи завершился, а мы продолжаем публиковать материалы о ярких и интересных мероприятиях, которые организовала областная детская библиотека для юных астраханцев.

Одной из них стала литературная встреча астраханских писателей Германа Елизарова и Ларисы Беккер с учащимися СОШ № 11.

Дети не только заинтересовано, внимательно слушала рассказ авторов о себе, их стихи, но и творчески подошли к встрече с писателями: написали отзывы на произведения, подготовили рисунки к стихам, задавали неожиданные вопросы. Например: какое было детство у этих писателей, чему уделяется больше внимания книгам или картинам, что значит в жизни писателя литература, с каким настроением пишется, какое хобби, какую самую большую рыбу поймали, в какое время лучше жить?
Получился оживленный, интересный разговор между писателями и читателями.

Учащимся СОШ № 11 и читателям областной детской библиотеки Г. Елизаров и Л. Беккер подарили свои замечательные книги с добрыми пожеланиями.