Громкие чтения сказки «Грузовик и прицеп едут в командировку»

Сегодня парковый проект «С книжкой на скамейке» снова собрал маленьких читателей на главной площади города. Уютно расположившись за яркими столами, маленькие астраханцы познакомились с творчеством современной детской писательницы Анастасии Орловой и ее замечательной книгой «Грузовик и прицеп едут в командировку». Вместе с библиотекарем ребята поговорили о необычных и удивительных героях этой книги, вспомнили правила дорожного движения, поговорили о том, какие бывают дорожные знаки и разметки. Маленькие читатели активно приняли участие в интерактивной игре «Я - водитель», перевоплотились в веселых и находчивых героев книги Анастасии Орловой и повторяли звуки, издаваемые удивительными машинками. В завершение встречи ребята смастерили мини - макет дороги в технике аппликации на мастер – классе «Веселый городок».

Следующая встреча с книгой состоится 5 июня в 10:00 на площади Ленина, вас ждёт волшебное путешествие по сказкам А.С. Пушкина.