Стартовал парковый проект детской библиотеки «Жёлтый чемоданчик»

Вот уже в пятый раз стартовал в путешествие по страницам любимых детских книг парковый проект «Жёлтый чемоданчик» Областной детской библиотеки. В течение всего лета маленькие астраханцы вместе с родителями будут посещать яркие мероприятия в Братском саду, цель которых - организация культурного досуга и приобщение маленьких астраханцев к чтению.

Сегодня на яркую, летнюю площадку, взяв с собой жёлтый чемоданчик со сказками, к маленьким астраханцам пришли узнаваемые всеми сказочные герои А.С. Пушкина: Кащей Бессмертный и Белочка. Вместе с ребятами они прочитали отрывки из чудесных сказок писателей: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Руслан и Людмила», - познакомили маленьких астраханцев с прекрасными, иллюстрированными изданиями сказок А.С. Пушкина. Наиболее запоминающимся стали занимательная литературная викторина «Угадай героя» и конкурс загадок «Там, на неведомых дорожках», которые вызвали много смеха и радости. Ребята с удовольствием приняли участие в подвижных играх, где надо было изобразить героев сказок: белочку, щелкающую орешки; старика, который тянет невод из моря; петушка. А в завершение каждый нарисовал своего любимого героя А. С. Пушкина на асфальте.

Летний парковый проект стартовал. Первый и последний вторник месяца в десять часов утра в Братском саду герои любимых детских книг будут ждать маленьких астраханцев с мамами и папами, бабушками и дедушками для того, чтобы отправиться в очередное удивительное книжное путешествие.