Волонтёры библиотеки посетили дом ребенка «Капелька»

В рамках волонтерского - молодежного проекта «Воробышек» специалисты Областной детской библиотеки вновь посетили специализированный дом ребенка «Капелька». Для своих маленьких подопечных они приготовили веселую интерактивную программу «Живое чудо - сказки».

Малыши с большим удовольствием посмотрели кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Репка», познакомились с её замечательными героями, приняли активное участие в музыкальной игре «Если весело живется». С большим интересом и удовольствием ребята рассматривали удивительные книжки-картинки, активно участвовали в подвижных играх: «Палочка-выручалочка», «Море волнуется». В завершение встречи малыши на мастер-классе смастерили сказочную репку в технике аппликации.