Маленькие астраханцы отметили Пушкинский день России

Традиционно Областная детская библиотека отмечает замечательный праздник – Пушкинский день России или День русского языка, посвящённый великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину, чьё литературное творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни, чьи произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей и переводятся на десятки языков мира.

Сегодня в преддверии праздника на главной площади города маленькие астраханцы стали участниками литературно - игровой программы «Любимые сказки А.С. Пушкина». Юные читатели «отправились» в увлекательное и познавательное путешествие по волшебной пушкинской стране, во время которого они познакомились с жизнью и творчеством великого поэта. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Царевна Лебедь и Белочка. Вместе с читателями они приняли участие в литературных конкурсах, викторинах по творчеству поэта, играх, мастер-классе по изготовлению сувениров с изображением героев пушкинских сказок. Положительные эмоции и впечатления получили ребята, участвуя в подвижных играх, где надо было изобразить героев сказок.

В завершение встречи ребята с увлечением прочитали свои любимые стихотворения: «У лукоморья дуб зелёный», "Няне", «Зима!.. Крестьянин, торжествуя…», отрывки из сказок «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» и «Сказка о рыбаке и рыбке».