Видео-путешествие «Россия – Родина моя» в детской библиотеке

Сегодня в преддверии Дня независимости России в Областной детской библиотеке юные читатели совершили увлекательное видео-путешествие по страницам истории нашей страны «Россия – Родина моя», цель которого рассказать юным астраханцам о символе национального единения - празднике свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости.

Ребята узнали об истории возникновения праздника, познакомились с историей государственных символов, вспомнили людей, которые прославили Россию своими трудами и талантами: Михаила Ломоносова, Александра Суворова, Александра Пушкина, Дмитрия Менделеева. Юные читатели показали свои отличные знания, приняв участие в викторине «Знатоки истории» и отвечая на вопросы об истории, культуре, быте русского народа и известных людях России.

Мультипликационный фильм «История России для детей» познакомил ребят с разными регионами, городами и народностями России, с её географическим и национальным разнообразием и, конечно же, с богатым культурным наследием нашей Родины.

10.06.2019.