Интеллектуальный турнир «Летняя перепутаница»

Время летних каникул продолжается, и ребята - любители активного отдыха - вновь посещают познавательные и увлекательные мероприятия Областной детской библиотеки. Сегодня одним из них стал интеллектуальный турнир "Летняя перепутаница" с участием детей из пришкольной площадки Гимназии №3.

Ребята познакомились с детскими журнальными изданиями, на страницах которых они узнали об удивительных фактах в природе, открытиях в науке, изобретениях в технике, познакомились с творчеством великих мастеров изобразительного искусства, нашли для себя интересные поделки для рукоделия. Подрастающие читатели услышали забавные рассказы, опубликованные в рубриках литературных журналов.

Самым интересным для ребят стало их участие в интерактивных заданиях. Любознательные дети смогли ответить на вопросы блиц-опроса «Удивительное-рядом», выполнили задания в занимательном опыте «Откуда взялся круг?», подумали над решением задач в игротеке «Нескучайка» и, конечно же, весело и дружно сделали упражнения в игре-разминке «Непоседы».