Познавательно-игровой час «Чудеса природы»

Сегодня в Областной детской библиотеке прошел познавательно-игровой час «Чудеса природы», направленный на расширение кругозора и познавательного интереса к удивительной природе планеты Земля.

Ребята из пришкольной площадки школы № 30 узнали много удивительных и интересных фактов о знакомых им животных. Узнали, почему верблюда называют кораблем пустыни, спят ли белые медведи, сколько зубов у крокодила, и для чего он в желудке носит камни. С большим интересом ребята ответили на вопросы экологической викторины, разгадали «Загадки – обманки», просмотрели видеоролики «Удивительные животные».

В завершение встречи всем маленьким читателям ещё раз напомнили, что в мире животных, растений, птиц очень много интересного, и что к окружающему миру надо очень внимательно и бережно относиться.