Журнальный экспресс «На любой вопрос он даст ответ»

Сегодня ребята из СОШ №28 приняли участие в журнальном экспрессе «На любой вопрос он даст ответ», посвященном юбилею детского периодического издания «Отчего и почему».

Читатели совершили путешествие в историю создания журнала и познакомились с рубриками разных лет. Листая номера изданий прошлых и современных лет, представленных на красочной выставке, любознательные ребята глубже окунулись в содержание «Отчего и почему». Дети почерпнули интересную информацию, узнав о том, откуда родом сладкий пломбир, какая птица самая нарядная, где на Земле самое засушливое место, и отчего пряник называют печатным. Ребята услышали чтение весёлых стихов и познавательных историй «Кто раскрасил радугу?» и «Заточи карандаши – и рисуй, черти, пиши», опубликованных на страницах этого журнала.

После чего дети участвовали в занимательном игрополе, где им были предложены игры «Сто вопросов, сто ответов», «Говори правильно», а также турниры, кроссворды, головоломки, загадки.

Завершился праздник журнала творческим мастер-классом «От верных читателей».

24.06.2019