Час полезных советов «Наш друг – здоровье»

Что такое здоровье, из каких слагаемых оно состоит, и что нужно делать, чтобы быть здоровым человеком. Об этом сегодня рассуждали с ребятами из пришкольной площадки СОШ №45, которые были приглашены на час полезных советов «Наш друг – здоровье».

Участвуя в задании «Формула здоровья», ребята сделали вывод о том, что нужно больше двигаться, соблюдать чистоту, правильно питаться, избавляться от вредных привычек, закаляться и получать положительные эмоции. В увлекательной викторине «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» ответили на интересные вопросы, а в интерактивной игре «Азбука здоровья» составили из имеющихся слов пословицы, посвященные этой теме.

Занимательные задания о здоровом образе жизни сменились весёлой мульт-зарядкой «Выше руки, шире шаг», в которой дети под музыку и действия героев повторили физические упражнения, а с мульт-героем Леопольдом из видео «Ребята, берегите зрение!» выполнили гимнастику для глаз.

Заключительным моментом в мероприятии стал просмотр мультфильма «Зарядка для хвоста».

25.06.2019