Кино-урок «Я выбираю жизнь» в детской библиотеке

Сегодня в рамках Международного Дня борьбы с наркоманией в Областной детской библиотеке для подростков прошел кино-урок «Я выбираю жизнь», цель которого - развить у школьников осознание личной ответственности за собственное здоровье, выработать негативное отношение к вредным привычкам.

Ребята просмотрели фильм «Твой выбор» с последующим его обсуждением и проигрыванием упражнения на выработку умения сказать «НЕТ», а затем включились в игру-размышление «Дерево здоровья». Они вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, отгадывали ребусы, говорили о вредных и полезных привычках. Школьники смогли не только называть их, но и задуматься о причинах, из-за которых они возникают. Упражнения «Круг смеха» и «Черный ящик» позволили позитивно и интересно говорить о таких вещах как зарядка, диета, настроение. Веселая пантомима стала хорошей подсказкой для выработки у них полезных навыков: занятия спортом, соблюдение режима, правильное питание, закаливающие процедуры. В заключение встречи ребята с удовольствием приняли участие во флешмобе «Я выбираю жизнь».

26.06.2019