Громкие чтения сказки «Маленький Белый Кролик мечтает»

Парковый проект Областной детской библиотеки «С книжкой на скамейке» продолжается чередой интересных и познавательных мероприятий, цель которых - организация содержательного досуга детей в период летних каникул, поддержка и развитие интереса к чтению, как увлекательному и творческому процессу.

Сегодня юных читателей порадовала встреча с удивительной и необычной сказкой Мэри-Франс Флури «Маленький Белый Кролик мечтает», в которой рассказывается о том, какую профессию мечтал выбрать себе Белый Кролик. Маленькие читатели вместе с главным героем отправились в увлекательное путешествие, вместе с ним мечтали стать водолазом, пожарным, ветеринаром и даже космонавтом. В ходе встречи ребята делились впечатлениями о весёлом непоседе - кролике, которому так интересно познавать мир, при этом узнавали, как вести себя в разных ситуациях: когда нужно быть осторожным, а когда можно и пошалить. Книга так понравилась ребятам, что на мастер-классе они своими руками смастерили разноцветного бумажного кролика.

26.06.2019