Час интересных сообщений «Почитаем, отдохнём, лето с пользой проведём!»

Продолжаются летние каникулы, а с ними и яркие мероприятия в Областной детской библиотеке.

Сегодня в справочно-библиографическом отделе для юных астраханцев был проведен час интересных сообщений «Почитаем, отдохнём, лето с пользой проведём!»

Почему...? Как..? Зачем..? А, правда, что..? Как же много вопросов у наших читателей! А ответить на них иногда бывает непросто. И тогда на помощь приходят книги.

Дети познакомились с новых энциклопедиями и справочных изданиями, в которых содержатся удивительные и необыкновенные факты, явления и события. Ребята услышали много интересных сведений из жизни животных, растений, из мира техники и окружающего мира. Например: как глаза помогают лягушке глотать пищу, различают ли животные цвета, умеют ли растения двигаться, почему мы зеваем, что такое «иглу», зачем нужны музеи, как придумали ноты и др.

Для них были показаны научно-познавательные ролики, мультфильмы.

Также дети смогли поучаствовать в интеллектуальных и интерактивных играх, занимательных и творческих заданиях.

04.07.2019