План массовых мероприятий на июль 2019г.

Сюжетно-ролевая игра «Тайны леса»

Сегодня маленькие читатели Областной детской библиотеки в рамках проекта «Сказки на лужайке» приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Тайны леса».

В ходе встречи ребята совершили удивительное виртуальное путешествие по лесу, прослушали голоса птиц и зверей, отгадали, кому из них они принадлежат. Библиотекарь прочитала ребятам рассказ писателя-натуралиста Юрия Дмитриева «Что такое лес?» и рассказала им о правилах поведения в лесу, об особенностях жизни и поведения лесных обитателей. Во время путешествия ребята с удовольствием отгадывали «лесные» загадки, активно играли в игры - пантомимы и в завершение встречи смастерили интересную поделку на творческом мастер - классе «Лесные фантазии».

Специалисты библиотеки считают, что данные встречи помогают юным читателям лучше познать красоту окружающего их мира природы и учат бережному отношению к нему.

Следующая встреча в рамках проекта состоится 13 августа в 13.00.

09.07.2019