Познавательно-интеллектуальный час «Читай! Узнавай! Удивляйся!»

Сегодня юные читатели Областной детской библиотеки путешествовали по страницам детских журналов, ребята не только почерпнули новые знания, узнали много интересного, но и нашли ответы на многочисленные вопросы благодаря познавательно-интеллектуальному часу «Читай! Узнавай! Удивляйся!».

Из рубрики «Календарь природы» журнала «Веселые уроки» ребята услышали о приметах летних месяцев в народном календаре, познакомились с разнообразными растениями и их чудодейственными свойствами. В занимательной викторине «Лесные жалобы» дети определяли по описанию и признакам лесных животных, а в познавательной викторине «Это интересно!» узнали о жизни растений, птиц и рыб.

Для детей прозвучали веселые рассказы, забавные истории, опубликованные в журналах «Миша» и «Непоседа». Ребята смогли решить кроссворд-загадку, филфорды про лето и головоломки, заинтересовались бумажными поделками из журнала «Радуга идей». Читая журнал «Веселый затейник», дети поучаствовали в игре «Удивительные вопросы – интересные ответы», научились отгадывать ребусы, загадки, а также выполнять интеллектуальные и творческие задания.

18.07.2019