В детской библиотеке работает клуб хороших манер «Школа Мальвины».

В Областной детской библиотеке работает клуб хороших манер «Школа Мальвины», целью которого является формирование этических и коммуникативных норм поведения у детей дошкольного и младшего школьного возраста. С начала года прошло 7 встреч, участниками клуба стали более 250 детей и их родителей. Они успешно осваивали азы этикета и учились правильному поведению в разных ситуациях через чтение познавательных книг, просмотр образовательных видеороликов и участие в ситуационных играх.

И сегодня, на заседании клуба хороших манер, Мальвина, главная героиня сказки А. Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино», познакомила ребят с театральным этикетом. Малыши узнали, как правильно себя вести в театре, что делать, если твое место занято, а также о том, как важна тишина во время спектакля. Вместе с Мальвиной и АБВГДЕйкой ребята читали занимательные истории из книги Е. А. Вервицкой «Первые уроки этикета», играли в сюжетно-ролевые игры «Пантомима» и «Театр теней» и с удовольствием отгадывали «Театральные загадки». В конце встречи малыши самостоятельно сделали кукол для спектакля, в котором артистично исполнили роли персонажей русской народной сказки «Колобок».

Следующее заседание клуба хороших манер «Школа Мальвины» состоится 15 сентября в 12:00. Областная детская библиотека приглашает всех желающих!

16.08.2019