Громкие чтения книги «Котенок по имени Гав»

Работа паркового проекта «С книжкой на скамейке» продолжается и сегодня маленькие астраханцы и их родители познакомились с доброй и веселой историей про котенка по имени Гав и щенка Шарика, написанной Григорием Остером.

Юные читатели с удовольствием прослушали чтения книги, которая так непосредственно учит их принимать и понимать тех, кто не похож на тебя. Ребята рассуждали о таких разных, но очень колоритных героях книги: о воспитательных моментах старого и хитрого чёрного кота и унылого и подозрительного пса Шарика.

Удивление и смех вызвали у ребят «интересности» об этой книге. Они узнали, что в Новокузнецке открыли памятник «Сосиске дружбы». Эта бронзовая скульптура отражает эпизод, когда Гав и Шарик дружно ели колбасу с двух концов, а к юбилею «Союзмультфильма» на островах Кука были выпущены коллекционные золотые и серебряные доллары, с изображениями героев мультфильма. В ходе встречи ребята удовольствием поиграли в интерактивные и подвижные игры «Лохматый пес», «Котята в домике» и «Найди сосиску» и, конечно же, каждый читатель смог смастерить своего котенка на мастер-классе «Гав».

В завершение встречи ребята сделали вывод: это очень добрая сказка и если бы все люди были такими открытыми и дружелюбными, как эти двое друзей: щенок Шарик и котенок по имени Гав, - в мире было бы еще светлей и веселей.

11.09.2019