Международный день смайлика отметили в библиотеке

Сегодня, 19 сентября, во всём мире отмечают День рождение самого веселого и жизнерадостного символа Интернета – смайлика. Смайлик заменяет нам то, чего не достает в общении в виртуальном пространстве – интонацию голоса и мимику, помогают лучше понять собеседника и уловить его настроение.

Специалисты Областной детской библиотеки присоединилась к празднованию Международного дня смайлика и организовали для юных пользователей беседу-игру «Поделись улыбкою своей!».

Во время беседы ребята познакомились с историей появления смайлика и эмодзи, с правилами сетевого этикета, узнали, в чем отличие смайлика от эмодзи, и что означают эти символы.

Дружно и весело мальчишки и девчонки приняли участие в играх «Угадай книгу по эмодзи», «Моё настроение», выражая свои эмоции, с удовольствием рисовали веселые «мордочки» на компьютерах. В конце мероприятия на память каждый получил в подарок «смайлик» и хорошее настроение!