День семьи в детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках проекта «Семья» после летнего перерыва маленькие читатели вместе с родителями вновь собрались в библиотеке на День семьи, чтобы познавательно и весело провести досуг.

Сотрудники библиотеки пригласили ребят и родителей на кукольное представление «Что за прелесть эти сказки!» по мотивам сказок великого русского писателя и поэта А.С. Пушкина.

Затаив дыхание, малыши вместе с родителями смотрели фрагменты из известных сказок писателя: «Сказка о мертвой царевне», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане». Ожившие куклы завораживали и больших, и маленьких. Ребята смеялись, хлопали в ладоши, комментировали происходящее действо.

А после спектакля в гости к малышам пришла Волшебница-Осень и принесла целый букет разноцветных листьев для «Осеннего мастер-класса». Она рассказала ребятам о приметах осени, загадала загадки, познакомила с произведениями российских писателей и поэтов об этом прекрасном времени года. Затем ребята с родителями пофантазировали и с помощью разноцветных сухих листьев, цветного картона создали удивительные осенние аппликации.