Библиотренинг для малышей «Однажды после лета»

Сегодня проект Областной детской библиотеки «Тропинка к своему Я» вновь собрал мальчишек и девчонок, которым предстоит через год пойти в первый класс.

Целый год, приходя в психологическую студию, они учатся слушать и слышать, быть внимательными и уметь рассуждать. Герои самых лучших литературных произведений помогают им находить друзей, любить свою семью, отстаивать свою точку зрения. Сегодня герои рассказов Алёны Вересовой и Инги Пальцер «Однажды после лета» заставили ребят задуматься о тех изменениях, которые произошли с ними этим летом. Они говорили о том, что их волнует все, что будет происходить с ними в школе: можно ли будет подсказывать, как поддержать друга, в чем ходить, чтобы «не смеялись». Мастер - класс по изготовлению аппликации «Мой друг Сова» позволил им не просто дать работу своим пальчикам, но и разглядеть характер и настроение в своих поделках. Так, рассуждая и творя, малыши постепенно осваивают новые навыки, необходимые им при поступлении в первый класс.