Детская библиотека приняла участие в Межрегиональной творческой мастерской библиотек

Областная детская библиотека приняла участие в Межрегиональной творческой мастерской библиотек, обслуживающих детей, «Через театральное искусство - к чтению», инициированной Липецкой областной детской библиотекой.

Участники делились опытом привлечения внимания детей и подростков к книге и чтению в библиотеке посредством театрализованных форм работы, прослушали интерактивные лекции, видеосообщения от ведущих библиотечных специалистов, приняли участие в мастер-классе и онлайн-конференции. Ключевыми стали выступления сотрудников Российской государственной детской библиотеки Натальи Малаховой и Надежды Потмальниковой, которая провела мастер-класс «Как оживает сказка: чтение с элементами театрализации и проигрывания».

Заведующая отделом информационных технологий Надия Асанова в своём видеодокладе «Библиотека-территория новых возможностей к Году театра» рассказала, как специалисты Областной детской библиотеки через реализуемые проекты создают комфортные условия для творческого развития и общения своих читателей через библиотерапию и театрализацию.

В Мастерской приняли участие библиотечные специалисты из муниципальных образований Липецкой области и коллеги из Москвы, Астрахани, Воронежа, Курска, Тамбова, Ульяновска, Орла, Губкина, Луганска и Донецка.

21.10.2019.