«Своя игра» в детской библиотеке

27 октября в Областной детской библиотеке состоялся IV «Кубок Перспектив» по школьной «Своей игре», главный отборочный турнир на финальный чемпионат города. «Кубок Перспектив» является своеобразным Дебютом для тех, кто хочет познакомиться со «Своей игрой», помериться силами с такими же интеллектуалами-игроками из других школ, и, конечно же, как встреча, на которой можно весело и круто провести время. Организатор и ведущий «Своей игры» Михаил Сенкевич, пользующийся особенной популярностью среди школьников и студентов, является куратором «Своей игры» в Астрахани.

За кубок боролись более 20 ребят из гимназии №3, лингвистической гимназии, школы одарённых детей, из школ № 59 и № 1 города Астрахани. Как отметил Михаил Сенкевич, вопросы были по самым разным категориям, как говорят сами школьники про то, что "в тренде": современную культуру и классику во всех её проявлениях. Многие вопросы были связаны с разными школьными предметами - от биологии до астрономии. Соперники боролись, отвечая на сложные интеллектуальные вопросы по разыгрываемой теме. Вопросы нарастали по сложности и количеству очков. Под аплодисменты соперников ребята набирали баллы и теряли их под комментарии ведущего. Сам Михаил сказал о молодых интеллектуалах: «Если взрослые, даже будучи интеллектуалами, сомневаются в своих способностях и пасуют перед игрой, то школьники идут напролом».

Победителем стал Денис Илларионов, ученик 11 класса из школы одарённых детей, завоевав звание самого перспективного игрока. В каждом турнире есть и настоящий герой дня, которого нет среди финалистов, им стал самый юный игрок - Лев Кабин, ученик 5 класса лингвистической гимназии. В своём юном возрасте он сумел не затеряться в такой интеллектуальной компании и дошёл до финала. «Кубок Перспектив» прошёл ярко и незабываемо. И как отметил Михаил: «Нигде ещё «Своя игра» не смотрелась так концептуально, как в библиотеке».

Итак, праздник игры состоялся, сезон продолжается. Ждём финального чемпионата города, новых игроков-интеллектуалов и новых интеллектуальных битв.