День абонемента «Магия книги»

В Областной детской библиотеке стало хорошей и доброй традицией в дни школьных каникул приглашать своих читателей на День абонемента. Вот и сегодня ребят ждали: встреча с удивительными книгами, разнообразными играми и литературными сюрпризами. Героиня русских народных сказок – Аленушка - встречала юных читателей, знакомила их с книжными новинками, проводила с ними увлекательную интерактивную викторину по известным и любимым всеми сказкам и мультфильмам и за правильные ответы вручала им яркие, разноцветные шарики. Маленьким читателям особенно понравилась интерактивная игра «Угадай книгу и ее героя», после которой они смогли нарисовать своего любимого литературного героя. Книжные выставки «Читай и удивляйся» и «Обо всем на свете знают книг эти» позволили ребятам постарше открыть для себя мир научно - познавательной литературы, а вот любителей удивительных тайн и захватывающих расследований ждали встречи с героями книг современных авторов: Валерия Гусева, Владимира Аверина, Марии Некрасовой, Натальи Кузнецовой, Эдуарда Веркина. Для родителей специалисты подготовили рекомендательные списки литературы «Чтение для хорошего настроения», «Мы читаем всей семьей», а также оказывали консультации при подборе книг для совместного семейного прочтения.

Подводя итоги Дня абонемента, специалисты библиотеки отметили, что каждый читатель, придя в библиотеку, смог выбрать чтение по душе и не ушел домой без книги.