Областная детская библиотека вновь в гостях у «Капельки»

Продолжается работа волонтерско-молодежного проекта «Воробышек». И сегодня специалисты Астраханской областной детской библиотеки вновь посетили специализированный дом ребенка «Капелька».

Общение с детьми началось со знакомства их с яркими красочными книгами детских писателей, посвященных осенней тематике. Малыши, слушая содержание этих замечательных произведений, с помощью зрительного и тактильного восприятия знакомились с героями книг, листали странички.

Дети с удовольствием раскрашивали цветными карандашами заготовки-картинки с изображением осенних листочков, участвовали в танцевально-игровой разминке под песенку «Если весело живется, делай так» и игре «Движения животных», смотрели мультфильм «Пирожок», которые вызвали у них интерес, восторг и удивление.