День Матери в детской библиотеке.

Сегодня в Областной детской библиотеке воспитанники детского клуба «Лингвистенок» и их родители приняли участие в семейной гостиной «Есть слово прекрасное - мама», посвященной Дню матери.

Ярким и душевным представлением порадовали гостей библиотеки артисты Астраханского театра кукол, показавшие отрывки из сказок, в которых говорится о маме. Вместе с героями сказок ребята учились ценить любовь и заботу мамы, близких людей, уют родного дома. Каждый малыш старался сказать о своей маме добрые и ласковые слова, прочитать для них замечательные и трогательные стихи. Весёлая и любознательная АБВГДейка провела для маленьких читателей экскурсию по библиотеке, рассказала о новых интересных книгах, представленных на выставке «Есть слово прекрасное – мама», после чего ребята ответили на вопросы и загадки любознательной АБВГДейки. В завершение встречи маленькие читатели вручили своим мамам и бабушкам яркие букетики, сделанные своими руками, в которые вложили частичку детского тепла и любви.