Онлайн – диалог для специалистов детских библиотек области.

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялся онлайн – диалог «Современная литература для детей и подростков в информационном пространстве детской библиотеки» в рамках онлайн - школы профессионального мастерства «Успешный библиотекарь» для детских библиотекарей Астраханской области. Его участниками стали библиотечные специалисты Лиманского, Приволжского, Володарского и Красноярского районов нашей области.

Во время онлайн – диалога главный библиограф Татьяна Зайцева, затронув тему актуальных проблем современной детской литературы, рассказала о новых книгах детских писателей, поступивших в фонды ОДБ за 2019 год. Нашим коллегам были представлены авторы и их книги - победители и финалисты различных международных и всероссийских конкурсов, пишущие как детскую художественную литературу, так и познавательные книги для детей. Многие из этих изданий были подарены как самими писателями в дни I Литературного фестиваля, проходившего в Астрахани, так и получены сотрудниками нашей библиотеки, участвовавшими в конкурсах, акциях некоторых издательств в интернете.

Надеемся, что представленный материал будет полезен, интересен детским библиотекарям области и окажет помощь в их дальнейшей работе по расширению круга чтения детей и подростков.