«Зимние забавы» в детской библиотеке продолжаются!

В преддверии Нового года в Областной детской библиотеке продолжается цикл праздничных встреч! Уже более 160 маленьких астраханцев вместе с родителями приняли участие в театрализованных игровых программах «Зимние забавы», насыщенных новогодними историями, интересными, веселыми конкурсами и занимательными играми.

На этот раз Снегурочка рассказала малышам удивительную историю происхождения снеговика. Ребята очень удивились, что милые на вид снеговики раньше изображались свирепыми и страшными, и только спустя много лет они «подобрели» и стали помощниками Деда Мороза. Детский смех, шутки и радость звучали во время веселых подвижных конкурсов и интерактивных игр «Слепи снеговика» и «Наряди ёлку», проводимых Снегурочкой и Дедом Морозом. Ребята активно участвовали в шумелке от Деда Мороза «Зимой или летом», отгадывали зимние загадки и внимательно слушали громкие чтения сказки «Веселый Снеговик», а затем на мастер-классе «Новогодний сувенир» каждый малыш смастерил своими руками новогоднее украшение на ёлку.

Праздник продолжился веселыми танцами и хороводами, песнями и стихами. В заключение малыши вместе с родителями сфотографировались с Дедушкой Морозом на фоне новогодней красавицы ёлки.