«Что такое хорошо и что такое плохо?». Сюжетно – ролевая игра к 95 – летию стихотворения В. Маяковского.

В детской библиотеке в рамках проекта «Страна Вообразилия» маленькие читатели совершили увлекательное путешествие в мир творчества Владимира Маяковского. Малыши с удовольствием смотрели озвученные диафильмы известных детских стихотворений поэта, которые помогли понять, «что такое хорошо и что такое плохо», какую профессию выбрать, и какие животные живут в зоопарках. Во время путешествия дети активно принимали участие в интерактивных и подвижных играх: «Хорошо и плохо», «Пилоты», «Микрофон», «Дом для животных», отгадывали загадки о профессиях, отвечали на вопросы электронной викторины «Кем быть?», а также фантазировали, обсуждали прочитанные стихи, смеялись и удивлялись.
Владимир Маяковский был удивительным человеком, его стихи звучали с необыкновенной силой и красотой и радовали сердца миллионов людей. Где бы человек ни родился, в какой бы стране он ни рос, ему очень пригодятся в жизни стихи Владимира Владимировича Маяковского.

21.01.2020