Волонтёры детской библиотеки в доме ребёнка «КАПЕЛЬКА»

В рамках волонтерского - молодежного проекта «Воробышек» специалисты Областной детской библиотеки вновь посетили специализированный дом ребенка «Капелька». Для своих маленьких подопечных они приготовили веселую программу «Мастерская доброты» по книгам детского писателя, сценариста и режиссера Владимира Сутеева.

Малыши с большим удовольствием послушали сказки В. Сутеева. Познакомились с замечательными героями его книг: малышами-приятелями Цыплёнком и Утёнком, щенком, который долго искал того, кто сказал «мяу», Котом-рыболовом и капризной кошкой. Затем дети с большим интересом и удовольствием рассматривали удивительные книжки-картинки, активно участвовали в подвижных играх: «Палочка-выручалочка», «Море волнуется». В заключение встречи ребята посмотрели мультфильм «Мешок яблок».