День книгодарения отметили в Областной детской библиотеке

14 февраля в Международный день книгодарения, Областная детская библиотека приняла участие в Четвертой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью!» инициированной Российской государственной детской библиотекой.

Библиотека стала площадкой для обмена книгами между читателями и для сбора книг для Специализированного дома ребенка «Капелька», над которым молодые специалисты библиотеки взяли шефство.

В зале подросткового чтения была организована выставка, где юные читатели познакомились с книгами известных писателей, которые подарили книги библиотеке, среди них Д. Емец, А. Гончарова, В. Кривонос, С. Сухинов, А. Кашура.

Литературная игровая программа к 100-летию со дня рождения норвежской детской писательницы Анны-Катарины Вестли, познакомила читателей с одной из самых известных книг писательницы - «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик». Ребята прочитали в слух отрывки из книги, размышляли о дружбе, взаимовыручке и о том, как это здорово «дружить» с родителями. Вместе с литературными героями ребята учились доверять своим близким людям, делать для них приятные сюрпризы. А еще с удовольствием приняли участие в игре «Полный грузовик счастья», составляли веселые тавтограммы.